Названы лучшие сотрудники ФССП России, защищающие права детей

Новости ФССП России

В Федеральной службе судебных приставов состоялась церемония награждения победителей финального этапа Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения — детям».

Первый этап профессионального конкурса состоялся в регионах, второй — в федеральных округах, заключительный — в центральном аппарате ФССП России в Москве. Его основная цель — определение лучших сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, исполняющих судебные решения о взыскании алиментов, а также применяющих к должникам меры уголовно-правового воздействия.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса присутствовали сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Хапочкин, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина,заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Виктор Селиверстов, проректор по научной работе Всероссийского государственного университета юстиции Владимир Гуреев, советник Уполномоченного по правам ребенка Мария Мавропуло.

По итогам конкурса в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» победителем стал Анатолий Фураев, судебный пристав-исполнитель Управления ФССП России по Пензенской области. На втором месте — Татьяна Духова, судебный пристав-исполнитель Главного управления ФССП России по Омской области. Третьего места удостоилась Анна Белова, ведущий судебный пристав-исполнитель Управления ФССП России по Тульской области.

В номинации «Применение к должникам по алиментным обязательствам мер уголовно-правового воздействия» лучшим стал Руслан Гусиев, ведущий дознаватель Управления ФССП России по Воронежской области. Второй результат показала Анастасия Азарова, дознаватель Управления ФССП России по Республике Карелия. Замыкает тройку призеров АннаТерентьева, ведущий дознаватель Главного управления ФССП России по Самарской области.

Победители и призеры Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения — детям»отмечены ведомственными наградами.

В этот день в Федеральной службе судебных приставов чествовали сотрудников, которые на безвозмездной основе посвящают свое свободное время работе с детьми: они занимаются тренерской работой, проводят спортивные мероприятия и творческие мастер-классы. В ряде регионов сотрудники, являясь опекунами и усыновителями, воспитывают детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Социально ответственная гражданская позиция и работа с подрастающим поколением Ивана Титова (УФССП России по Республике Карелия), Юлии Токаревой (ГУФССП России по Челябинской области), Алексея Бурдакова (УФССП России по Владимирской области), Виталия Дидыча (УФССП России по Псковской области), Аскара Калашаова (УФССП России по Республике Адыгея) была отмечена благодарственными письмами Комитета Совета Федерации по социальной политике.

За неравнодушие работников службы в деле защиты прав детей отмечены благодарностями Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей: Кристина и Максим Пучинины (УФССП России по Псковской области), Марина Лазарева (УФССП России по Ярославской области), Владимир Титов (ГУФССП России по Омской области), Анна Русинова (ГУФССП России по Нижегородской области).

Начальникам подразделений территориальных органов ФССП России, являющихся наставниками сотрудников, дошедших до финала Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения — детям», направлены благодарности фракции «Единая Россия» Государственной Думы Российской Федерации.

 

Пресс-служба ФССП России

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.