15 собак выселены из квартиры под контролем судебных приставов

Новости ФССП России

Судебные приставы г. Саранска исполнили решение суда об обязании местной жительницы удалить из квартиры собак и кошек, превышающих количество четырех животных.

Женщина занималась передержкой животных. На постоянной основе в квартире проживало 15 собак и несколько кошек. Точное количество хвостатых не знала даже сама хозяйка квартиры. Соседи любительницы животных неоднократно жаловались на неприятный запах из квартиры и в подъезде, а также на агрессию собак, когда их выпускали на улицу.

Разрешить конфликт мирным путем у жильцов многоэтажки по улице Воинова не получилось, что стало основанием для обращения в суд. Суд разрешил оставить в квартире двух собак и двух кошек, а всех остальных животных передать в приют, провести дезинфекцию жилья и привести помещение в надлежащее состояние.

Исполнительный документ был предъявлен в службу судебных приставов. В рамках исполнительного производства сотрудниками ведомства осуществлены меры принудительного исполнения.

Гражданку обязали понести дополнительные расходы в виде уплаты исполнительского сбора. Четыре раза женщина привлекалась к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований. Сумма штрафов, которые любительницей животных были полностью оплачены, составила 7 тысяч рублей.

Исполнять решение суда женщина не спешила, поэтому сотрудник органа принудительного исполнения обратился в суд с иском об изменении способа исполнения решения суда – в принудительном порядке изъять и передать животных в специализированную организацию по уходу за бездомными животными.

Новое решение суда оказало должное воздействие на должницу. Женщина продала квартиру и переехала в один из районов республики. Всех животных она перевезла вместе с собой.

 

Пресс-служба УФССП по Республике Мордовия

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.