Новгородец выплатил 140 000 рублей к совершеннолетию дочери

Новости ФССП России

Накануне 18-летия дочери житель Великого Новгорода оплатил 140 000 рублей алиментного долга. Принять правильное решение новгородцу помогли судебные приставы, наложив арест на его автомобиль.

Мужчина не числился в базе данных новгородского управления ФССП России как злостный неплательщик. Долгое время он выплачивал алименты на содержание дочери. Делал он это под контролем судебных приставов, так как бывшей супругой был предъявлен исполнительный лист в отделение службы.

Долг за мужчиной стремительно вырос буквально за несколько месяцев: гражданин перестал получать официальный доход. Поэтому расчет задолженности стали производить исходя из размера средней заработной платы в стране.

Некоторое время гражданин не выходил на связь с судебными приставами, дома его не могли застать. Очередной раз выехав по адресу проживания должника, сотрудники службы обнаружили у подъезда дома его автомобиль Skoda Octavia.

На транспортное средство был немедленно наложен арест. Вскоре появился и сам неплательщик алиментов, который сообщил, что в ближайшее время собирается опять трудоустроиться. Более того, у его дочери намечается 18-летие, и он хочет сделать ей подарок.

Через день мужчина появился в отделении судебных приставов и предъявил квитанцию о полной оплате задолженности по алиментам. По его словам, он уже проходит конкурсный отбор на вакантную должность и намерен после совершеннолетия дочери дальше помогать ей.

 

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

 

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.