Решение суда исполнено — стадион школы отремонтирован

Новости ФССП России

Школьники владивостокской средней школы могут заниматься спортом в безопасных и комфортных условиях. Судебные приставы обязали администрацию города обеспечить финансирование ремонтных работ на стадионе.
В межрайонный отдел по особым исполнительным производствам ГУФССП России по Приморскому краю поступил исполнительный документ об обзязании администрации г.Владивостока обеспечить финансирование расходов одной из общеобразовательных школ города. Выделение денежных средств необходимо для проведения ремонтных работ на стадионе. Учебному заведению предстояло устранить дефекты асфальтового покрытия беговых дорожек, обеспечить спортивно-игровые площадки полимерным прорытием и оснастить физкультурно-спортивную зону тренажерами с учетом возрастных особенностей учащихся.
Будучи должным образом извещенными о возбуждении исполнительного производства, представители органа муниципальной власти требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок не исполнили.
Судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установлен новый срок для исполнения. Кроме того, сотрудник службы предупредил ответственное должностное лицо об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа и решения суда.
В результате принятых мер общеобразовательному учреждению выделены денежные средства, которые направлены на проведение ремонтных работ школьного  стадиона.

Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.