Судебные приставы помогли защитить права работника

Новости ФССП России

Судебные приставы Брянской области помогли незаконно уволенному работнику получить зарплату и компенсацию за вынужденный прогул в размере 380 тысяч рублей.

Житель Советского района областного центра работал руководителем одного из отделов предприятия, занимающегося оптовой торговлей. Через какое-то время он перестал получать заработную плату, но продолжал работать над проектами. Спустя еще некоторое время, сделав запрос в пенсионный фонд, он узнал, что с ним расторгли трудовой договор по его же желанию. За защитой своих прав сотрудник вынужден был обратиться в суд.

Суд встал на сторону истца, обязав бывшего работодателя изменить дату увольнения на дату вынесения решения суда, а также выплатить заработную плату, компенсацию за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда и компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы — всего 380 тысяч рублей. Ответчик самостоятельно не перечислил деньги бывшему сотруднику, и он обратился в УФССП России по Брянской области.

Судебный пристав-исполнитель Советского районного отделения г.Брянска возбудил исполнительное производство в отношении должника. Тем не менее, он не стал исполнять решение суда в срок для добровольного исполнения.

Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о наложении исполнительского сбора в размере 27 тысяч рублей и обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банке. Таким образом, взыскатель смог получить от предприятия весь долг согласно решению суда.

 

Пресс-служба УФССП России по Брянской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.