Качество питьевой воды в селе теперь соответствует санитарным нормам

Новости ФССП России

Судебные приставы Красноярского края обязали ресурсоснабжающее предприятие устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Управлением Роспотребнадзора в ходе проверки предприятия, оказывающего услуги по теплоснабжению и поставке воды в одно из сёл края, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Судом вынесено решение, согласно которому руководству предприятия необходимо было получить заключение о соответствии водозаборных скважин санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования питьевой воды.

Так как судебное решение не было выполнено в срок, в отделении судебных приставов по Березовскому району г. Красноярска было возбуждено исполнительное производство. В отношении организации судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Во избежание дальнейших санкций руководство предприятия предоставило протоколы лабораторных исследований качества питьевой воды и полученное санитарно-эпидемиологическое заключение. Также с организации был взыскан исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.