Моральный вред в размере 1,5 млн руб. взыскан в полном объеме

Новости ФССП России

Судебные приставы взыскали с 32-летнего ставропольчанина компенсацию морального вреда в размере полутора миллионов рублей.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Ставропольскому краю на исполнении находилось производство о взыскании с местного жителя компенсации морального вреда.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности лишил жизни свою знакомую. Родители погибшей обратились в суд с иском о компенсации морального вреда. Решением суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство), с выплатой компенсации морального вреда в пользу потерпевших.

Ввиду того, что денежные средства на счетах отсутствовали, должник в местах лишения свободы не был трудоустроен, судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры, принадлежащей неплательщику.

Данная ограничительная мера возымела результат. Так как должник находится в местах лишения свободы в отдел судебных приставов явился его представитель, рассчитавшийся от его имени с долговыми обязательствами, чтобы снять запрет на регистрационные действия, оплатив всю сумму долга.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Ставропольскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.