Судебные приставы помогли женщине получить свои деньги

Новости ФССП России

Судебные приставы Мурманской области помогли женщине получить денежные средства, переданные продавцу в виде аванса по предварительному договору купли-продажи квартиры.

Жительница г. Полярного решила купить квартиру. Она нашла покупателя, заключила предварительный договор купли-продажи квартиры и заплатила ему аванс в размере 100 тысяч рублей. Но продавец решил не продать недвижимость и не отдавать аванс женщине. За защитой своих прав она обратилась в суд, который встал на ее сторону.

Исполнительный документ о взыскании с продавца аванса по предварительному договору купли-продажи квартиры и судебных расходов в размере более 100 тысяч рублей поступил в отделение судебных приставов г. Полярного. Зная о возбуждении исполнительного производства, должник в добровольном порядке погашать долг не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что мужчине на праве собственности принадлежит объект недвижимости — гараж, на который был наложен арест. Пристав разъяснил должнику, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Не желая расставаться с недвижимостью, мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Но ему пришлось заплатить и исполнительский сбор, уплаты которого онмог бы избежать, если бы вовремя заплатил по своим долгам.

В результате арест с имущества снят. Исполнительное производство окончено, права взыскателя восстановлены.

 

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.