После ареста автомобиля неплательщик алиментов погасил задолженность

Новости ФССП России

Судебные приставы Амурской области взыскали с местного жителя 142 тысячи рублей задолженности по алиментам в пользу его сына.

В отделении судебных приставов № 1 по г. БлаговещенскуУФССП России по Амурской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с 41-летнего отца.

Мужчина согласно судебному приказу обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына 2008 года рожденияв размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Гражданин не имел постоянного места работы, поэтому удержания из заработной платы шли нерегулярно, и алиментная задолженность увеличивалась.

Судебный пристав-исполнитель в отношении должника применил комплекс принудительных мер и направил ему требование о явке в отделение. При встрече гражданинурассчитали задолженность по алиментам, которая составила 142 тысячи рублей.

Установив, что у должникаимеется личный транспорт, сотрудник ведомства потребовал предоставить имущество к аресту, а позже составил акт описи и ареста автомобиля.Амурчанину разъяснили, что в случае уклонения от уплаты алиментной задолженности, по истечении 10-ти дней его иномаркабудет передана на оценку и реализацию.

Принудительная мера ускорила оплату долга. Благовещенец предоставил подтверждающий платежный документи сведения о новом месте работы. Денежные средства перечислены в пользу ребенка. Арест с автотранспорта снят.

Копия исполнительного документа направленаработодателю для удержания текущих алиментов, платить которые мужчине предстоит еще 3года.

 

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.