Ярославские приставы обеспечили квартирой молодого человека из числа детей-сирот

Новости ФССП России

Судебные приставы УФССП России по Ярославской области помогли молодому человеку, оставшемуся в детстве без попечения родителей, обзавестись благоустроенным жильем.

Молодой человек, проживающий в г. Любиме, долгое время боролся за свои права. Однако, добившись включения в список граждан, которым государство гарантируетжилье, законные квадратные метры он так и не получил.

Гражданин обратился за помощью к судебным приставам. Сотрудники отделения возбудили исполнительное производство и вручили должнику уведомление о возбуждении производства и требование об исполнении решения суда.

Так как в срок для добровольного исполнения жилое помещение взыскателю не предоставили, судебные приставы применили более серьезные меры воздействия на должника. Сотрудники службы вручили должностным лицам предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение судебного решения и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей.

Принятые меры принесли необходимый результат. Не желая дальнейших проблем с законом, должник предоставил благоустроенное жилье молодому человеку, а также оплатил исполнительский сбор.

Права молодого человека из социальной категории восстановлены, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.