В Новокузнецке судебные приставы пресекли попытку проноса запрещенного предмета в здание суда

Новости ФССП России

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу выявили у гражданина, прибывшего на судебное заседание, патрон калибра 5,45 мм.

Гражданин прибыл в здание Центрального районного суда г. Новокузнецка в качестве обвиняемого по уголовному делу, предусмотренномуч. 1 ст. 224 УК РФ (Небрежное хранение огнестрельного оружия).

Перед прохождением личного досмотра сотрудник службыпотребовал от гражданина выложить предметы, запрещенные к проносу в здание суда. Судебный приставпредупредил мужчину об административной ответственности за неисполнение его законного распоряжения.

Посетитель отрицал наличие запрещенных к проносу предметов.Однако при осмотре с использованием портативного металлообнаружителя в нагрудном кармане гражданина был обнаружен боеприпас калибра 5,45 мм.

Документов, разрешающих ношение боеприпаса, у мужчины не имелось. Сотрудниками органа принудительного исполнения в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ за неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Гражданин был передан сотрудникам Росгвардии.

За 12 месяцев2022 годапри несении службы судебными приставами по ОУПДС ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу было выявлено235 единиц огнестрельного оружия, 3 731единица боеприпасов, 1 278единиц холодного оружия, 383 единицы газового и травматического оружия, 251электрошоковое устройство, а также 5 340 иных предметов, представляющих опасность для окружающих.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.