Ярославские приставы помогли четырём семьям получить благоустроенное жилье

Новости ФССП России

Под контролем судебных приставов четыре ярославские семьи переселены в безопасные благоустроенные жилые помещения.

В межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области на исполнении находилось 4 производства, предметом исполнения которых являлось предоставление благоустроенных жилых помещений.

Четыре семьи проживали в ветхих и аварийных домах, однако власти не спешили переселять их в безопасное жилье.

Судебные приставы возбудили исполнительные производства и уведомили об этом должника, отвечающего за предоставление семьям благоустроенных квартир. Также должнику было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения.

В срок для добровольного исполнения решения суда гражданам жилые помещения не были представлены. Судебным приставом вынесены постановления о взыскании с должника исполнительского сбора по всем производствам на общую сумму 187 тыс. рублей.

Не дожидаясь принятия сотрудником службы дальнейших мер принудительного исполнения, должник предоставил семьям благоустроенные квартиры, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям.

Благодаря судебным приставам четыре семьи в составе двенадцати человек обрели новый дом.

 

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.