Красноярские судебные приставы добились выплаты крупного алиментного долга

Новости ФССП России

В Красноярском крае судебные приставы обратили взыскание на дебиторскую задолженность в пользу должника по алиментам, в результате было погашено более 1,8 миллиона рублей алиментных платежей.

Исполнительное производство в отношении 50-летнего жителя краевого центра было возбуждено в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Красноярску. Долг мужчины перед своим 12-летним сыном составил около двух миллионов рублей.

Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на заработную плату должника, однако основная часть задолженности не была погашена.

В ходе принудительного исполнения поступила информация, что в пользу должника имеется дебиторская задолженность. Сотрудник службы вынес постановление об обращении взыскания на долг строительной компании перед неплательщиком алиментов на общую сумму более 1,8 миллиона рублей.

Взысканные средства были перечислены в пользу ребенка. Также судебный пристав наложил арест на квартиры должника. Если алиментный долг не будет полностью погашен, то имущество будет направлено на оценку и последующую реализацию.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.