Судебные приставы арестовали квартиру мошенника и вернули пострадавшей от его рук 2,9 млн. рублей

Новости ФССП России

Доверчивая женщина перевела мошеннику крупную сумму денег. Ярославские приставы восстановили справедливость и принудительно реализовали принадлежащее ему имущество на торгах, денежные средства с которых перечислили потерпевшей.

Жительнице г. Ярославля поступило предложение от знакомого оформить инвестиционный вклад в зарубежной финансовой компании с целью получения дохода в виде ежемесячно выплачиваемых процентов по ставке 36% годовых.

При этом мужчина говорил, что является представителем данной финансовой организации, убеждал, что вложение денег в эту компанию безопасно и принесет гарантированный доход. По просьбе мужчины женщина перевела на счет его матери 2,9 млн. рублей, которые он обещал перечислить в инвестиционный фонд.

Однако в нарушение достигнутых договоренностей мужчина не предоставил подтверждения перечисления денежных средств, а также отказался предоставить какие-либо контактные данные других сотрудников этой организации.

Женщина выяснила, что сайт компании является фиктивным, а переведенные ею денежные средства были использованы мужчиной на оплату договоров участия в долевом строительстве. В связи с этим она обратилась в суд с требованием взыскания 2,9 млн. рублей с мошенника.

Исполнительное производство возбудили в Дзержинском отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области. В отношении мужчины были вынесены постановления о запрете на совершение действий по регистрации, о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах.

В рамках проверки имущественного положения должника была установлена квартира, в отношении которой был составлен акт описи и ареста. Так как мер по выплате долга мужчина не предпринял, его недвижимость была принудительно реализована на торгах.

Денежные средства перечислены взыскательнице в счет погашения долга. Ее права полностью восстановлены.

Кроме того с должника взыскан исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения, размер которого составил 204 тыс. рублей.

 

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.