В детские сады под контролем судебных приставов поступает медоборудование

Новости ФССП России

Под контролем судебных приставов детский сад в г.Боровичи Новгородской области обеспечен медицинским оборудованием. Среди аппаратов, которые получили медики: травматологические укладки и специальные средства при травмах, бактерицидные облучатели, холодильник, аппарат искусственной вентиляции легких и многое другое.

В судебном решении требовалось оснастить медицинские блоки дошкольного учреждения в соответствии с требованиями «Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним». С иском в суд обратились сотрудники прокуратуры.

Судебные приставы на всех стадиях осуществляли контроль исполнения. В медицинские блоки учреждения было поставлено 43 наименования: от шприцов, весов и кровоостанавливающих жгутов — до оборудования для диагностики легких и оргтехники. Исполнение судебного решения потребовало и времени, и соответствующего финансирования. Поэтому судом была предоставлена отсрочка исполнения.

В настоящий момент судебное решение по данному детскому саду исполнено. Это не первое дошкольное учреждение, которое в Боровичах обеспечивается медицинским оборудованием.

 

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.