Мой флаг, моя история

Новости ФССП России

Должностные лица УФССП России по Оренбургской области принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Сотрудники органов принудительного исполнения присоединились к акции по раздаче ленточек с триколором в общественных местах областного центра. Вместе с вручением государственного символа сотрудники ведомства рассказывали гражданам об истории праздника и значении цветов российского флага. Всего за время проведения мероприятия было роздано порядка 300 лент.

— От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее страны, судьба нашей малой Родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян, — отмечают участники акции.

Накануне праздника вуправлении прошел исторический экскурс с просмотром документального фильма — трилогии «Государственные символы России. Флаг России», посвященного истории создания и развития государственной символики страны. В научно-популярном жанре авторы выстраивают линейное повествование о тысячелетней истории России через тему геральдической преемственности.

 

Пресс-служба УФССП России по Оренбургской области

 

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.