Новгородские приставы провели субботник в подшефном детском доме

Новости ФССП России

Сотрудники Управления ФССП России по Новгородской области провели субботник на территории подшефного детского дома-интерната.

Многие годы новгородские приставы оказывают помощь воспитанникам этого заведения, стараются каждый раз исполнить пожелания детей. Обязательно учитываются и рекомендации руководства, которое стремится сделать жизнь в детском саду комфортной и безопасной для более 40 воспитанников.

В этом годубыло решено, что к Международному дню защиты детей судебные приставы приобретут краски и помогут в обновлении конструкций на территории детского заведения. Сотрудники регионального управления ФССП России постарались выбирать самые яркие и веселые цвета: от ультрамарина до желтого и пастельного зеленого.

Судебные приставы закупили краски, кисти, валики и приехали в детский дом, где приступили к покраске качелей, скамеек, песочниц и разнообразных металлических фигур. При этом они старались подобрать цветовую гамму так, чтобы все смотрелось гармонично и обязательно привлекало ребят.

Дети в свою очередь устроили для гостей замечательный концерт. Судебные приставы с удовольствием аплодировали выступающим, сказали им теплые слова от всех сотрудников управления и передали обязательные сладкие подарки и наборы для летних спортивных игр.

После проведения субботника сотрудники службы пообещали ребятам, что приедут к ним вновь. Такие встречи приносят дополнительный смысл в работу сотрудников ведомства. Но главным стимулом судебных приставов для общенияс юными друзьями является реакция детей. Глаза ребят оживают, когда приходят гости и искренне общаются с ними, передают им свое тепло, делятся позитивом и стараются, чтобы после каждой встречи оставалось только хорошее настроение.

 

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.