Ярославские приставы взыскали с врача-онколога 1,2 млн рублей по приговору суда

Новости ФССП России

Осужденный за мошенничество по уголовной статье житель Ярославской области компенсировал причиненный ущерб департаменту здравоохранения после вмешательства судебных приставов.

В Дзержинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ярославской области поступил исполнительный документ о взыскании 1,2 млн рублей с врача- онколога.

Мужчина, пользуясь своим профессиональным статусом, оформлял фиктивные рецепты на получение льготных лекарственных препаратов для дальнейшего сбыта посторонним лицам. За совершенное преступление врач был привлечен к уголовной ответственности, в наказание должен был выплатить более 1 млн рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного департаменту здравоохранения.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы применили в отношении должника предусмотренные законом меры, чтобы побудить его оплатить долг. Мужчине был запрещен выезд за пределы Российской Федерации. Также сотрудники службы обратили взыскание на денежные средства, находящихся на его расчетных счетах, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей.

В итоге мужчина полностью погасил материальный ущерб, причиненный преступлением, предоставив судебному-приставу подтверждающие документы.

 

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.