Неплательщик алиментов погасил долг, чтобы не лишиться автомобиля

Новости ФССП России

Судебные приставы Архангельской области добились погашения полумиллионной задолженности по алиментам, арестовав автомобиль должника.

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Коряжме и Вилегодскому району находилось исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ части всех доходов родителя. В связи с тем, что должник периодически не работал и денежных средств на содержание ребёнка не платил, накопилась значительная задолженность.

Последнее время мужчина трудоустроился, и часть его зарплаты удерживалась в счёт текущих алиментов и погашения долга. Однако на момент совершеннолетия ребёнка задолженность сохранялась и составляла 508 тысяч рублей.

Судебным приставом в отношении должника были применены все меры принудительного исполнения и установлено, что он является собственником автомобиля «Нива Шевроле», местонахождение которого было неизвестно.

При очередном выезде по месту регистрации должника в один из посёлков Вилегодского района судебный пристав обнаружил принадлежащее гражданину транспортное средство. «Нива Шевроле» была арестована, должнику разъяснена процедура оценки и реализации имущества.

Не желая лишиться автомобиля, мужчина оплатил задолженность перед ребёнком в полном объёме.

 

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.