Судебные приставы Подмосковья помогли маме воссоединиться с дочерью

Новости ФССП России

Исполняя решения суда Московской области, сотрудники органа принудительного исполнения передали матери 2-летнюю дочь, которую отец ребенка тайно вывез в другую страну.

Родители маленькой девочки не смогли договориться между собой о совместном ее воспитании. В результате судом был установлен порядок общения родителей с дочерью. В один из дней отец не вернул девочку матери и скрылся с ней. Женщине пришлось снова обратиться в суд, чтобы иметь возможность видеть и воспитывать свою дочь. Суд постановил отобрать и передать дочь от отца к матери.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в ГУФССП России по Московской области во исполнение решения суда, должник вместе с ребенком был объявлен в розыск. В связи с возможной угрозой жизни и здоровью девочки, она также находилась в федеральном розыске. В ходе разыскных мероприятий была получена информация, что мужчина находится в Санкт-Петербурге. Судебные приставы северной столицы по поручению подмосковных коллег установили, что должник по указанному адресу не проживает.

Также судебный пристав, осуществляющий розыск, направил запрос на покупку электронных билетов отцом ребенка. Из ответа на данный запрос установлено, что мужчина купил билеты по своему второму паспорту на имя гражданина другого государства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых в соответствии с Договором государств – участников СНГ о межгосударственном розыске лиц и Регламентом компетентных органов по осуществлению межгосударственного розыска лиц, утверждённым решением Совета глав правительств СНГ, судебные приставы обнаружили должника в Республике Беларусь вместе с ребенком.

Об обнаружении девочки сразу же сообщили ее матери, которая незамедлительно вылетела в Минск, где состоялась их долгожданная встреча. Благодаря грамотным, слаженным действиям судебных приставов двух государств передача ребенка матери состоялась в спокойной обстановке.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.