Благодаря судебным приставам компенсацию морального вреда получил пенсионер из дома престарелых

Новости ФССП России

Судебные приставы Забайкальского края реализовали право пенсионера из дома-интерната для престарелых и инвалидов на компенсацию морального вреда в связи с неполным получением услуг реабилитационного центра. Взысканию задолженности способствовали совершённые приставами процессуальные действия.

Исполнительный документ на взыскание 60 000 рублей поступил в Шилкинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю.

Сотрудники органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и о необходимости исполнить решение суда в установленный срок, во избежание штрафных санкций. Также руководству организации были разъяснены негативные последствия неисполнения требований судебного пристава, такие как административная и уголовная ответственность.

Не исполнив решение суда в срок для добровольного исполнения, организация получила постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 000 рублей. Кроме того, сотрудник службы наложил запрет на регистрационные действия в отношении транспорта учреждения — легковых автомобилей и автобусов.

После предупреждения о наложении ареста на движимое имущество реабилитационный центр, не желая обозначенных последствий, исполнил требование судебного пристава и осуществил выплату компенсации морального вреда пенсионеру в размере 60 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.