В Бурятии судебные приставы взыскали долги по зарплате после ликвидации организации

Новости ФССП России

Судебные приставы Бурятии взыскали задолженность по заработной плате в пользу местной жительницы. На момент возбуждения исполнительного производства магазин, в котором работала женщина, закрылся, а его владелица ликвидировала организацию.

Женщина числилась продавцом. К своим обязанностям подходила ответственно: работала каждый день и практически без выходных. После того, как магазин закрыли, владелица не выплатила ей имеющуюся задолженность по заработной плате. Обращения к работодателю в досудебном порядке не дали результата. Чтобы вернуть заработанные деньги, пострадавшей пришлось направить исковое заявление в суд.

В суде была установлена полная задолженность по заработной плате. Ответчицу обязали выплатить без малого 90 тысяч рублей.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав наложил арест на банковские счета должника. Также сотрудник органа принудительного исполнения временно ограничил выезд гражданки из России. Принятые меры дали результат: работодатель в полном объеме оплатила задолженность.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.