Судебные приставы Подмосковья обязали должника выплатить алименты

Новости ФССП России

Судебные приставы ГУФССП России по Московской области взыскали с жителя Подмосковья более 900 тысяч рублей алиментов, арестов его автомобиль.

Суд обязал жителя Ногинского района выплачивать алименты на содержание дочери 2012 года рождения в размере 1/4 части всех видов дохода. В связи с тем, что гражданин данное судебное решение добровольно не исполнял, взыскательница предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Исполнительное производство в отношении алиментообязанного возбудили судебные приставы Ногинского районного отдела ГУФССП России по Московской области. Должник так и не приступил к уплате алиментов, в результате образовалась задолженность в размере 824 тысячи рублей.

Судебный пристав выставил должнику требование о предоставлении автотранспорта для составления акта описи и ареста с целью его принудительной реализации. Эта мера, а также планы должника продать автомобиль, привели к полному погашению задолженности по алиментам. Более 824 тысяч рублей перечислены на счет взыскательницы.

В рамках исполнительного производства судебные приставы установили, что с начала года должник трудоустроился, и направили исполнительный документ по месту его работы. В результате за февраль и март этого года 87 тысяч рублей в счет погашения текущих алиментов направлены в пользу несовершеннолетней дочери. Исполнительное производство находится на контроле у судебных приставов.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.