Взыскана задолженность по алиментам

Новости ФССП России

Житель Чкаловского района Нижегородской области рассчитался 300-тысячным алиментным долгом после ограничения в специальном праве на управление транспортным средством.

Гражданинпо решению суда обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов дохода на содержание 15-летнего сына. Поскольку ранее мужчина не имел официального места работы и не выплачивал алименты, образовалась задолженность в размере 329 тысяч рублей. В настоящее время должник трудоустроен и получает заработную плату, но несмотря на это задолженность оставалась непогашенной.

Судебный пристав вынес постановления об аресте денежных средств, находящихся на расчетных счетах в кредитных организациях, и запрете на выезд за границу. Но только временное ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством побудило мужчину погасить имеющуюся задолженность.

На сегодняшний день у гражданина отсутствует задолженность перед ребенком, текущие алименты взыскиваются с заработной платы мужчины. Права несовершеннолетнего на получение алиментов восстановлены.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.