Югорчанка вернула свою заработную плату только с помощью судебных приставов

Новости ФССП России

В г. Урае Ханты-Мансийского автономного округа судебные приставы взыскали с индивидуального предпринимателя 400 тысяч рублей в пользу местной жительницы.

Предприниматеь, занимающийся арендой и управлением нежилым недвижимым имуществом, не платил своей сотруднице заработную плату в течение длительного времени.

Женщина обратилась в суд. Суд постановил: взыскать с работодателя в пользу югорчанки заработную плату, денежную компенсацию за задержку выплаты зарплаты, компенсацию морального вреда и расходы по оплате услуг представителя. Всего ответчика обязали выплатить около 400 тыс. рублей.

Самостоятельно исполнять решение суда ответчик не стал, из-за чего оказался в статусе должника. Тогда судебные приставы г. Урая вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащих ему транспортных средств. Помимо этого, аресту подверглись и денежные средства гражданина, находящиеся на его расчетных счетах.

Восстановление трудовых прав и интересов взыскателя были в приоритете у сотрудников службы. Благодаря принятому комплексу мер судебным приставам удалось взыскать задолженность в полном объеме. Денежные средства уже перечислены на счет гражданки.

Пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийского АО — Югре

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.