Судебные приставы восстановили права детей на долю в домовладении

Новости ФССП России

После принятия судебными приставами Мурманской области принудительных мер жительница г. Апатиты оформила в общую долевую собственность жилое помещение со своими детьми.

Надзорный орган в ходе проверки установил, что гражданка купила дом с использованием средств материнского капитала, но не выделила доли своим несовершеннолетним детям. Сотрудники прокуратуры обратились в суд с исковым заявлением. Суд удовлетворил иск, обязав женщину оформить приобретенный жилой дом в общую долевую собственность со своими детьми. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов г. Апатиты.

Судебный пристав предупредил женщину о возможных последствиях неисполнения судебного решения, но мать двоих детей так и не приступила к выделению долей в жилплощади.

В связи с этим пристав вынес постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора, назначив новый срок для исполнения решения суда и предупредив о том, что дальнейшее промедление грозит привлечением к административной ответственности.

Осознав, что избежать исполнения решения суда не получится, женщина оформила в собственность детей положенную часть дома. Исполнительное производство окончено, права несовершеннолетних восстановлены.

 

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.