Психолог реабилитационного центра получил зарплату и компенсацию за задержку выплат

Новости ФССП России

После применения принудительных мер в отношении работодателя жителю Курска выплачена задолженность по заработной плате и компенсация за задержку выплат в размере 275 тысяч рублей.

Курянин трудился штатным психологом в реабилитационном центре. В какой то момент ему перестали выплачивать заработною плату и мужчина обратился с иском в суд о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. В судебном порядке требования работника организации были удовлетворены.

Исполнительный документ об оплате труда поступил в отделение судебных приставов по Центральному округу г. Курска УФССП России по Курской области. Задолженность по заработной плате и компенсация за задержку выплат в пользу сотрудника организации составила 275 тыс. руб.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника-организации. Также сотрудник службы вынес предупреждение директору об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, предусмотренной за неисполнение решения суда.

В результате применения мер принудительного исполнения, а также содействия сотрудников Следственного комитета РФ Курской области, денежные средства были перечислены психологу реабилитационного центра в счет погашения задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплат в полном размере.

Исполнительное производство окончено. Права гражданина восстановлены.

 

Пресс-служба УФССП России по Курской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.