Деятельность приюта «Покров» приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности

Новости ФССП России

Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности благовещенские судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность Амурской общественной организации по предоставлению мест для временного проживания граждан в здании, расположенном в с. Садовое.

В помещении, где поживают люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сотрудники пожарного надзора выявили отсутствие эвакуационных выходов и пожарной емкости. Эти и ряд других нарушений являются угрозой для жизни и здоровья постояльцев.

Административный материал поступил в суд, который признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст.20.4 КоАП РФ. Постановление суда, подлежащее немедленному исполнению, направили судебным приставам в отделения № 3 по г. Благовещенску и Благовещенскому району. В этот же день было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудники органа принудительного исполнения выехали по адресу нахождения юридического лица. Руководителю организации вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупредили об административной и уголовной ответственности.

Курирующее министерство обеспечило переезд постояльцев приюта в аналогичное социальное учреждение. Судебные приставы в присутствии руководителя общественной организации «Покров» проверили помещение на предмет отключения электроэнергии, уточнили вид отопления здания, составили акт и опечатали здание.

Начиная с даты приостановления деятельности судебный пристав-исполнитель будет осуществлять контроль исполнения судебного акта. Если выявленные нарушения устранят быстро, исполнение административного наказания будет прекращено досрочно.

 

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.