Судебные приставы Чувашии исполнили решение суда об освобождении квартиры от собак

Новости ФССП России

Благодаря судебным приставам жильцы многоквартирного дома в г. Новочебоксарск вздохнули свободно. Они избавились от неприятных последствий ненадлежащего содержания в квартире собак и отсутствия минимального ухода за ними.

Двое местных жителей – мать и сын по решению суда были обязаны освободить жилое помещение от собак и произвести санитарную обработку однокомнатной квартиры, которая из-за отсутствия должного ухода и проживания в ней домашних питомцев перестала соответствовать санитарным нормам. Жильцы дома устали от постоянного неприятного запаха и шума, исходящих из квартиры владельцев, а также громкого лая животных, которые справляли нужду прямо в жилом помещении.

Исполнительное производство было возбуждено сотрудниками Новочебоксарского городского отделения судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии.

«В ходе совершения исполнительных действий сотрудники службы обнаружили в квартире несколько собак, которые находились в крайне неудовлетворительном состоянии. Квартира также была в антисанитарном состоянии, ощущался стойкий нестерпимый запах присутствия животных. Зловонный запах через вентиляционные окна распространялся в другие квартиры», — рассказала сотрудник Новочебоксарского городского отдела Анастасия Макарова.

Судебные приставы уведомили хозяев квартиры о необходимости добровольного исполнения решения суда, которое было проигнориоровано. Затем сотрудники службы приступили к исполнению судебного решения самостоятельно. Они решили вопрос с размещением животных, которых передали на содержание в специализированное учреждение.

Незамедлительно, после вывоза собак, специалист-дезинфектор провел необходимые мероприятия по санитарной обработке жилого помещения. В настоящий момент исполнительное производство окончено, права жильцов многоквартирного дома восстановлены.

 

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.