Под контролем судебных приставов ребенок обеспечен необходимым медицинским устройством

Новости ФССП России

Судебные приставы УФССП России по Амурской области исполнили решение суда об обеспечении 10-летнего благовещенца жизненно необходимыми медицинскими изделиями.

По решению суда региональное министерство здравоохранения обязано обеспечить ребенкав соответствии с медицинскими показаниями инфузионными наборами в необходимом объеме и дозировке согласно инструкции к устройству сроком на 12 месяцев.

На основании судебного документа приставы специализированного отделения по исполнению особо важных исполнительных документов незамедлительно возбудили производство, о чем уведомили министерство здравоохранения. Сотрудники службы предупредили представителей должника об ответственности по статье 315 УК РФ, предусмотренной за неисполнение решения суда.

В ответ на постановление о возбуждении исполнительного производства из министерства поступила информация, что мальчик обеспечен устройством для инфузии на 2 месяца.

Так как в установленные законом сроки требования исполнительного документа не были исполнены, должнику вручили документ о взыскании исполнительского сбора. После чего ребенка обеспечили медицинским изделием на 4 месяца. Должностному лицу вручили повторное требование об исполнении решения суда в полном объеме и установлен новый срок.

К указанному сроку юного амурчанина полностью обеспечили жизненно необходимыми медицинскими изделиями. Судебное решение исполнено. Исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.