Нижегородские судебные приставы добились предоставления жилых помещений детям-сиротам

Новости ФССП России

Семь граждан из категории «дети-сироты» благодаря судебным приставам ГУФССП России по Нижегородской области получили благоустроенное жилье.

Юноши и девушки воспитывались в детских домах. В связи с достижением совершеннолетнего возраста у них возник вопрос об обеспечении собственной жилплощадью. Жилищную проблему удалось решить только через суд, который обязал администрацию предоставить молодым людям благоустроенные жилые помещения по установленным нормам.

Семь исполнительных документов о предоставлении жилых помещений социальной категории граждан поступили в Нижегородское районное отделение судебных приставов г. Нижнего Новгорода.

Судебный пристав уведомил руководство администрации о возбуждении исполнительных производств. Однако, в добровольный срок решения суда исполнены не были. Тогда в отношении должника вынесен исполнительский сбор по каждому производству в размере 50 тысяч рублей.

В результате принятых судебным приставом мер принудительного исполнения решения суда исполнены. Районная администрация предоставила отвечающие всем требованиям квартиры для детей-сирот и заключила с ними договоры социального найма. Исполнительные производства окончены.

Благодаря работе судебных приставов молодые люди заселились в новые благоустроенные квартиры.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.