Зауралец оплатил 61 штраф ГИБДД, чтобы избежать реализации автомобиля

Новости ФССП России

Судебные приставы Курганской области взыскали с местного жителя задолженность по штрафам и налогам, а также исполнительский сбор на сумму около 500 тысяч рублей.

37-летний зауралец на протяжении двух лет, управляя грузовым автомобилем, многократно совершал административные правонарушения. Кроме того, мужчина не оплачивал земельный налог. В результате чего накопил долг на сумму более 400 тысяч рублей.

Судебные приставы Кетовского районного отделения УФССП России по Курганской области применили к должнику меры принудительного исполнения в связи с неуплатой в установленный срок задолженности.

В отношении гражданина было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 63 тысячи рублей. Кроме того, судебные приставы арестовали легковой автомобиль зауральца, провели оценку арестованного имущества и передали его на реализацию.

В тот момент, когда нашелся желающий приобрести машину, должник понял, что он может лишиться своего имущества. Гражданин полностью выплатил задолженность по штрафам и налогам, а также исполнительский сбор.

 

Пресс-служба УФССП России по Курганской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.