Миллион рублей в счёт уплаты алиментов

Новости ФССП России

Житель г. Малоярославца Калужской области погасил задолженность по алиментам в размере более миллиона рублей, чтобы избежать уголовной ответственности.

В Малоярославецком районном отделении судебных приставов УФССП России по Калужской области находится исполнительное производство, в соответствии с которым местный житель обязан ежемесячно выплачивать треть доходов на содержание несовершеннолетних детей.

Гражданин исполнял родительские обязанности недобросовестно, вследствие чего у него копился и постоянно увеличивался долг. Судебные приставы привлекли мужчину к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Административное наказание не повлияло на должника, задолженность по алиментам он не погашал. Долг гражданина в начале года превысил миллион рублей.

Судебный пристав отделения возбудил в отношении неплательщика уголовное дело по статье 157 УК РФ за неуплату средств на содержание детей. И только когда уголовное дело было передано в суд, гражданин в полном объеме выплатил миллионную задолженность в пользу детей. В связи с этим уголовное дело в отношении мужчины было прекращено.

Дальнейшая выплата должником ежемесячных алиментных платежей находится на контроле у судебных приставов отделения.

 

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.