В Барнауле судебные приставы взыскали моральный вред с водителя, совершившего наезд на подростка

Новости ФССП России

С 63-летнего барнаульца взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей в пользу 14-летнего ребенка, который пострадал от наезда автомобиля.

Водитель перед началом движения не убедился в том, что своим маневром не создаст помехи и опасности другим участникам дорожного движения. Мужчина начал движение, в результате чего допустил наезд на подростка.

В результате происшествия несовершеннолетнему причинен средний тяжести вред здоровью, в связи с травмой он испытывал не только физическую боль, но и нравственные и моральные страдания.

Суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев с выплатой компенсации морального вреда пострадавшему в размере 100 тыс. рублей.

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов Октябрьского района г. Барнаула Главного управления ФССП России по Алтайскому краю.

Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но исполнить судебное решение не спешил. В результате судебным приставом было установлено местонахождение принадлежащего ему транспортного средства. Сотрудник органа принудительного исполнения арестовал движимое имущество и эвакуировал на стоянку специализированной организации.

Перспектива остаться без автомобиля сподвигла мужчину к оперативному исполнению решение суда. На сегодняшний день компенсация морального вреда потерпевшему ребенку выплачена в полном объеме.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.