После применения мер принудительного исполнения ребёнок-инвалид обеспечен жильём

Новости ФССП России

Суд обязал муниципалитет представить жильё ребёнку-инвалиду. В результате проведённой судебным приставом работы с агинчанкой заключили договор социального найма и вручили ключи от нового благоустроенного жилья.

На исполнении в Агинском районном отделении УФССП России по Забайкальскому краю находилось исполнительное производство с требованием к администрации городского округа «Посёлок Агинское» предоставить во внеочередном порядке ребёнку-инвалиду жилое помещение на условиях социального найма общей площадью не менее 23 кв.м. с учётом права на дополнительную жилую площадь в черте городского округа.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено администрации в установленном порядке. В ходе работы по исполнительному производству руководство должника предупреждалось о привлечении к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, а также к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Из-за отсутствия денежных средств у администрации города и ряда иных объективных причин исполнение решения суда переносилось. При этом судебный пристав взаимодействовал с уполномоченными лицами, контролировал сроки и объём выделения бюджетных средств на предоставление жилья даннойкатегории граждан.

По истечении отсрочки должник не исполнил решение суда, в связи с чем он был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15. КоАП РФ. В результате рассмотрения протокола судебного пристава судом был назначен штраф 30 000 рублей.

После применения меры принудительного исполнения агинчанка всё-таки была обеспечена жильём, исполнительное производство доведено до фактического исполнения решения суда.

 

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.