11-летняя девочка, лишенная возможности учиться, передана органам опеки и попечительства

Новости ФССП России

Судебные приставы Курской области по решению суда передали органам опеки и попечительства 11-летнюю девочку. Её отец уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей, создавая препятствия к обучению дочери.

В отделение судебных приставов по Фатежскому, Золотухинскому и Поныровскому районам УФССП России по Курской области поступил исполнительный документ о лишении родительских прав жителя Фатежского района и передаче его 11-летней дочери на попечение органам опеки и попечительства.

Мужчина злостно уклонялся от выполнения обязанностей родителя по обучению дочери, которая даже не освоила программу первого класса. В итоге комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Фатежского района Курской области обратилась в суд с заявлением о лишении мужчины родительских прав, передаче несовершеннолетнего ребенка уполномоченным органам и взыскании алиментов.

Судебные приставы вместе с сотрудниками органов опеки выехали по месту проживания ребенка. При содействии представителей МЧС России по Курской области были совершены исполнительные действия.

В настоящий моментдевочка передана на попечение представителю органов опеки и попечительства. Отец теперь обязан выплачивать алименты на содержание своей дочери в размере 1/4 всех видов заработка или иного дохода ежемесячно.

 

Пресс-служба УФССП России по Курской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.