Судебные приставы помогли женщине с ребенком-инвалидом улучшить жилищные условия

Новости ФССП России

В Мордовии судебные приставы обязали городскую администрацию во внеочередном порядке предоставить семье, воспитывающей ребенка-инвалида детства, квартиру обшей площадью не менее 52 кв.м.

Семья стояла в очереди на получение жилья в качестве нуждающейся, но получила отказ на выделение квадратных метров. Отстаивать права матери ребенка-инвалида пришлось через суд. Фемида исковые требования удовлетворила и постановила предоставить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение с учетом права ребенка на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты.

В службе судебных приставов в отношении муниципалитета возбуждено исполнительное производство. Своевременно чиновники квартиру семье не предоставили, что стало основанием для применения принудительных мер. Должника-организацию обязали понести дополнительные расходы в виде уплаты исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера должника дважды привлекали по ст. 17.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов в 30 и 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день решение суда исполнено. Взыскателю предоставлено соответствующее жилое помещение.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Мордовия

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.