В Тульской области судебные приставы восстановили законное право отца на общение с ребенком

Новости ФССП России

Несмотря на решение суда, мать девочки чинила препятствия бывшему мужу в общении с дочерью, в связи с чем была привлечена судебными приставами к административной ответственности.

На исполнении в отделении судебных приставов Богородицкого и Воловского районов Тульской области находилось исполнительное производство об определении порядка общения гражданина с его 5-летней дочерью.

После развода между бывшими супругами сложились неприязненные отношения, в результате этого женщина препятствовала встречам отца с дочерью. Мужчина был вынужден обратиться в суд, который вынес решение об определении порядка общения с ребенком.

Однако, невзирая на судебное решение, женщина по-прежнему не давала бывшему мужу видеть дочь.

Судебным приставом в отношении гражданки был составлен протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

В результате принятых мер женщина перестала препятствовать встречам отца с дочерью.

 

Пресс-служба УФССП России по Тульской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.