Арест недвижимости побудил амурчанина выплатить полмиллиона рублей своим детям

Новости ФССП России

Житель города Зеи погасил задолженность по алиментам в сумме 498 тысяч рублей после того, как аресту подвергли его дом и запретили совершать регистрационные действия с имуществом.
В отделении судебных приставов по Зейскому району УФССП России по Амурской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина. Согласно решению суда мужчина обязан выплачивать денежные средства на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно. Амурчанин иногда выплачивал от двух до пяти тысяч рублей — суммы, несоразмерные с необходимыми. Постоянного места работы не имел.
Спустя время, образовалась алиментная задолженность. Судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы России, вынесли запрет на совершение регистрационных действий с личным транспортом и недвижимостью.
Застать мужчину по месту проживания не удавалось, поэтому сотрудники ведомства известили его через портал Госуслуг о необходимости явиться в отделение и предоставить к аресту одно из жилых помещений, находящихся в собственности.
В указанную дату гражданин явился к судебному приставу-исполнителю, где ему рассчитали сумму задолженности по алиментам и вручили постановление о предоставлении к аресту жилого дома, находящегося в Зее. Сотрудник ведомства разъяснил должнику о последствиях неисполнения родительского долга и порядке передачи арестованного имущества на реализацию.
Взяв квитанцию, амурчанин в этот же день погасил алиментную задолженность и пообещал официально трудоустроиться.
Денежные средства перечислены взыскателю. Долг перед одним ребенком — совершеннолетним сыном погашен. Но мужчине предстоит выплачивать текущие алименты на содержание 11-летней дочери, а также оплатить исполнительский сбор.

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.