Судебные приставы помогли жителю Бурятии взыскать ущерб, причиненый автомобилю от падения кровли дома

Новости ФССП России

В Кяхтинском районе республики судебные приставы взыскали с управляющей компании в пользу местного жителя компенсацию материального ущерба.  
Смятая крыша, треснутое лобовое стекло и разбитые ветровые стекла. Существенный ущерб владельцу автомобиля нанесли плохо закрепленные металлические ограждения крыши многоквартирного дома. Конструкции, за которыми должна была следить местная управляющая компания, не выдержали сильного шквалистого ветра и ураганных порывов, достигавших 16 метров в секунду, и упали на припаркованный возле дома автомобиль.
Возместить материальный ущерб гражданину в размере 148 тысяч рублей по решению суда должна была управляющая компания, которая не обеспечила надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
В установленные законом сроки компенсация так и не была выплачена. Взыскать денежные средства с организации помогли в службе судебных приставов.
В процессе принудительного исполнения судебного акта судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника.
Меры принудительного воздействия подействовали. Должник полностью выплатил задолженность. Исполнительное производство окончено, права гражданина восстановлены.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.