Незаконно уволенный врач восстановлен на работе

Новости ФССП России

Благодаря действиям судебных приставов Оренбургской области законные права работника медицинской отрасли восстановлены.

Будучи уволенным по инициативе работодателя и не согласившись с его действиями, житель областного центра обратился в суд. Рассмотрев материалы дела, суд признал приказ об увольнении незаконным и обязал руководство больницы восстановить сотрудника в ранее занимаемой должности, а также выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула в размере свыше одного миллиона рублей.

Исполнительный документ о восстановлении на работе поступил в отделение судебных приставов Центрального района города Оренбурга. В тот же день судебный пристав-исполнитель прибыл по месту расположения медучреждения. Сотрудник службы вручил руководству больницыпроцессуальные документы, а также предупреждение об административной ответственности за неисполнение решения суда.

На следующий день судебному приставу предоставили приказ о восстановлении мужчины в ранее занимаемой должности врача анестезиолога-реаниматолога. Сотрудники органа принудительного исполнения проверили факт допуска к работе ранее уволенного медицинского работника и составили соответствующий акт.

В результате оперативно принятых судебными приставами мер врачсмог получить причитающиеся ему денежные средства, а также приступить к исполнению своих обязанностей по оказанию помощи пациентам, находящимся в критическом состоянии, а, зачастую, сопряженном с риском для жизни.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Оренбургской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.