Алименты совершеннолетнему сыну выплачены

Новости ФССП России

Судебные приставы Нижегородской области добились полного погашения задолженности в размере более полумиллиона рублей в пользу уже совершеннолетнего ребенка.

Исполнительное производство в отношении местного жителя находилось в Московском районном отделении г. Н. Новгорода ГУФССП России по Нижегородской области. Мужчина несколько лет назад оставил семью, переехал в столицу и забыл о существовании сына, прекратив поддерживать с ним связь. Когда юноша достиг восемнадцатилетнего возраста, сотрудником службы вынесено постановление об окончательном расчете задолженности на дату совершеннолетия, которая составила более 520 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий с 3-комнатной квартирой неплательщика. Кроме того, вынес такую меру принудительного взыскания, как арест на расчетные счета должника.

Спустя некоторое время гражданин решил продать имущество, которое находится в Нижегородской области. Однако перспектива сделки оказалась под угрозой. С целью продажи квартиры мужчина погасил задолженность в полном объёме, в том числе исполнительский сбор в размере более 40 тысяч рублей.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.