19 работников получили зарплату благодаря судебным приставам

Новости ФССП России

После принятых мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан, сотрудники московского органа принудительного исполнения взыскали невыплаченную вовремя зарплату.

Частная охранная организация столицы перестала платить своим работникам заработную плату, в связи с чем в суд одновременно обратились 19 человек.

В Царицынский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве поступили исполнительные документы о взыскании заработной платы с охранного предприятия на общую сумму более 700 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства в отношении установленного имущества должника вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий. На денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в кредитных организациях, обращено взыскание.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав выехал по адресу регистрации должника-организации и вручил директору требование о явке на личный прием к должностному лицу и предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Уже на следующий день задолженность по оплате труда была погашена в полном объеме, денежные средства перечислены взыскателям. Исполнительные производства окончены, права взыскателей восстановлены.

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.