Неплательщик алиментов вспомнил о родительском долге после ареста автомобиля

Новости ФССП России

Судебные приставы г. Коряжмы, арестовав автомобиль должника, побудили его погасить долг по алиментам в размере 148 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по г. Коряжме и Вилегодскому району на исполнении находятся производства о взыскании с 45-летнего мужчины алиментов в размере 1/6 части дохода на каждого из двух детей от предыдущих браков.

Должник официально не трудоустроен и его материальная помощь детям ограничивалась лишь незначительными суммами. В результате накопился 148-тысячный долг перед детьми.

За неуплату алиментов нерадивый отец был привлечен к административной ответственности. Суд назначил неплательщику наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Также установлено, что в собственности у должника есть транспортное средство «Kia Rio». Автомобиль был арестован судебным приставом и изъят.

Это стало решающим аргументом для мужчины. Желание вернуть машину заставило его погасить долг по алиментам в полном объёме.

Кроме того, должнику пришлось заплатить почти 10,5 тысяч рублей исполнительского сбора, а также оплатить расходы по эвакуации и хранению автомобиля в размере 4,5 тысяч рублей.

Благодаря принятым судебными приставами мерам права детей на получение алиментов восстановлены. Арест с имущества снят, транспортное средство возвращено владельцу.

 

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.