Пермские судебные приставы восстановили жилищные права гражданина

Новости ФССП России

Жилец аварийного дома из г. Кунгура Пермского края при поддержке судебных приставов добился от местной администрации денежных средств за изъятое жилое помещение.

Ранее здание, в котором находилась недвижимость прикамца, было признано небезопасным для проживания и подлежащим сносу. Но собственники жилья решили, что демонтаж всего строения за их счет слишком дорогостоящая процедура и потребовали у должностных лиц выкупить и само имущество, и земельный участок, на котором оно находится.

После проведенной экспертизы за мужчиной в судебном порядке было закреплено право получить от администрации порядка 2 млн. рублей в качестве компенсации за изымаемое жилое помещение.

Процессуальный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам ГУФССП России по Пермскому краю.

Несмотря на предупреждения об административной и уголовной ответственности, представители организации-должника не торопились исполнить решение суда. Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и назначил новый срок для исполнения.

После применения штрафных санкций решение суда было исполнено. Взыскатель был избавлен от аварийной недвижимости и получил за нее компенсацию.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.