В результате работы судебных приставов семья получит социальные выплаты

Новости ФССП России

Судебные приставы Забайкальского края добились включения семьи в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

По иску забайкалки суд обязал Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края восстановить её семью из двух человек, включая дочь, в списках молодых семей — участников государственной программы.

Женщина подала заявку дляполучения социальной выплаты на коммунальные услуги по городскому округу «Город Чита». Суд удовлетворил исковые требования в полном объёме.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Межрайонный отдел особо важных исполнительных производств УФССП по Забайкальскому краю. Сотрудники органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и о необходимости исполнить решение суда в установленный срок, во избежание штрафных санкций, административной и уголовной ответственности.

Однако, в установленный законом срок должник не исполнил решение суда. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. руб. В результате региональное Министерство строительства исполнило требования сотрудника службыи восстановило семью в участии в программе. Под контролем судебных приставов защищены права семьи.

 

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.