Приставы обеспечили жильцов дома горячей водой

Новости ФССП России

Судебные приставы обеспечили горячей водой жителей многоквартирного дома в г. Мурманске.

В одном из домов областного центра произошла коммунальная авария — прорыв системы горячего водоснабжения в квартире. Аварийная служба отключила весь стояк от водоснабжения, но попасть в квартиру для устранения аварии не смогла.

Коммунальным службам пришлось обращаться в суд, который обязал хозяина квартиры предоставить беспрепятственный доступ в помещение для выполнения необходимых ремонтных работ. Решение суда поступило для исполнения в отделение судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что собственник жилого помещения, в котором необходимо выполнить ремонтные работы, не проживает в квартире. Местонахождение гражданина неизвестно.

Учитывая полученную информацию, пристав направил запросы в регистрирующее и контролирующие органы. Провел первичные разыскные мероприятия, в ходе которых установил, что мужчина проживает в Краснодарском крае и возможности приехать в город у него нет. Кроме того, был установлен сын должника, который согласился приехать и оказать содействие в исполнении требований исполнительного документа.

Благодаря судебному приставу ремонтные работы были проведены. Судебное решение исполнено, а жильцы подъезда вновь смогли беспрепятственно пользоваться горячей водой.

 

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.