Судебные приставы помогли жительнице Ульяновска получить необходимое лекарственное средство

Новости ФССП России

Благодаря действиям судебных приставов межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области местная жительница обеспечена необходимым ей лекарственным препаратом.

Согласно судебному решению на министерство здравоохранения Ульяновской области возложена обязанность по обеспечению гражданки лекарственным препаратом, необходимым ей для лечения астмы и болезни легких.

В целях исполнения решения суда в рамках возбужденного исполнительного производства судебными приставами принимались меры принудительного исполнения. За неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок в отношении министерства судебным приставом вынесено постановление о взыскании в доход федерального бюджета исполнительского сбора в размере 50 000 руб.

Министр здравоохранения предупреждался об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 Уголовного кодекса РФ, за неисполнение судебного решения.

По результатам принятых мер женщина обеспечена жизненно важным лекарственным препаратом, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.