С продуктового магазина взыскана компенсация в пользу пострадавшей покупательницы

Новости ФССП России

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу горожанки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Из продуктового магазина в травмпункт пришлось отправиться петербурженке, получившей перелом руки при попытке подойти к кассе.

В отдел судебных приставов Центрального района ГУФССП по г. Санкт-Петербургу поступил на исполнение исполнительный лист в отношении сетевого продуктового магазина. По решению районного суда организация должна выплатить в пользу гражданки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что еще зимой прошлого года женщина отправилась за продуктами в магазин, где поскользнулась возле касс. Пострадавшая обратилась в травмпукт, где ей констатировали перелом правой руки. В суде представители магазина сначала заверяли судью, что нет доказательств того, что травма получена в магазине. Затем убеждали, что падение все-таки произошло, но из-за налипшего снега на подошвы обуви покупательницы. В итоге суду стало очевидно, что при входе в магазин женщина не имела возможности очистить обувь, поскольку ковровое покрытие не было заменено в соответствии с графиком.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, предупредив о последствиях неисполнения решения суда и мерах принудительного характера. Ускорить процесс выплаты денежной компенсации помог вынесенный исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

Вскоре задолженность была погашена в полном объеме. Исполнительное производство окончено, денежные средства переведены взыскательнице.

 

Пресс-релиз ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.