Под контролем сотрудника органа принудительного исполнения обеспечен порядок общения ребенка с родителем

Новости ФССП России

В Приморском крае судебные приставы восстановили законное право отца на общение с 3 -летним сыном.
Так как после развода бывшая супруга запретила встречаться с родным сыном, мужчина обратился в районный суд, который определил  порядок общения с ребенком. Отец имел право общаться с сыном в первое и третье воскресенье каждого месяца в присутствии матери с возможностью посещения общественных мест.
Исполнительное производство об установлении порядка общения несовершеннолетнего с одним из родителей было возбуждено в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю.
Судебный пристав надлежащим образом уведомил гражданку о необходимости немедленного исполнения требований, указанных в исполнительном документе, а также предупредил об административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».
Осознав серьезность ситуации, жительница Приморского края не стала воспрепятствовать общению отца с ребенком. В настоящее время встречи проходят в соответствии с установленным графиком.

Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю

Источник
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
База долгов
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.